Пропустить

Вологодские спортсмены привезли медали с международных соревнований в Австрии!

На международных соревнованиях по пулевой стрельбе «MeytonCup», которые с 19 по 23 января проходят в г. Инсбрук (Австрия), в первый соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». «Серебро» завоевал мастер спорта международного класса из Вологодской области, призер международных соревнований Илья Марсов, показавший лучший результат в квалификации — 626.6 очка, а в финале попал 247.9 очка. Также в первый соревновательный день спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды». Победу одержали спортсмены сборной команды России Дарья Болдинова из Московской области и Илья Марсов из Вологодской области.

Во второй соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Весь пьедестал почёта заняли стрелки из России. Вторую подряд победу на этих соревнованиях одержал мастер спорта из Москвы Григорий Шамаков. «Серебро», как и днем ранее, завоевал мастер спорта международного класса из Вологодской области, призер международных соревнований Илья Марсов. Илья показал лучший результат в квалификации — 627.3 очка, а в финале попал 247.9 очка. Третьим стал мастер спорта из Белгородской области Денис Гончаренко.

В третий соревновательный день спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды». Все три медали завоевали стрелки из России. Победителями стали Екатерина Коршунова из Вологодской области и Николай Килин из Республики Удмуртия. В квалиифкации Екатерина и Николай показали результат 761 очко из 800 возможных, а в финале попали 481.3 очка.

Также в третий соревновательный день медали разыграли женщиныи в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Серебряный призр Этапа Кубка мира-2014, мастер спорта международного класса из Вологодской области Екатерина Коршунова заняла второе место. В квалификации Екатерина показала результат 580 очков из 600 возможных, а в финале попала 236.8 очка.

В заключительный соревновательный день медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Победительницей стала серебряный призёр Олимпийских Игр 2016 года, призёр Этапа Кубка мира 2017 года, заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина. Серебряный призёр Этапа Кубка мира-2014, мастер спорта международного класса из Вологодской области Екатерина Коршунова заняла второе место, попав 567 очков в квалификации и 239.6 очка в финале. Третье место заняла победитель и призёр Чемпионатов Европы среди юниоров, юниорских Кубков мира, серебряный призёр Юношеских Олимпийских Игр 2014 года Маргарита Ломова из Московской области.