Пропустить

Илья Марсов - призер международных соревнований в Словакии

В городе Нитра (Словакия) завершились международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров "Олимпийские надежды".

Во второй соревновательный день в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" медали разыграли юниоры.

Мастер спорта из Вологодской области, призёр международных соревнований Илья Марсов (личный тренер - В.Милостная) завоевал "серебро". В квалификации Илья показал результат 623.2 очка и выполнил норматив мастера спорта международного класса, а в финале попал 203.2 очка. Победу одержал венгр Залан Пеклер - 627.3 очка в квалификации и 206.5 в финале. Бронзовую медаль завоевал Лазар Ковацевич из Сербии, в квалификации показавший результат 618.8 очка, а в финале - 183.1 очка.

Результаты:

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

"Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры":

1-е место - Залан Пеклер (Венгрия) - 627.3 очка - результат квалификации; 206.5 - финал

2-е место - Илья Марсов, Россия (МС. Личный тренер - В.Милостная) - 623.2 очка - результат квалификации; 203.2 - финал

3-е место - Лазар Ковацевич (Сербия) - 618.8 очка - результат квалификации; 183.1 - финал

Норматив мастера спорта – 610 очков, мастера спорта международного класса – 622 очка

 

Для справки:

Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Максимальный выстрел – достоинством 10.9. Максимальное количество очков в квалификации – 654.0. Восемь спортсменов с лучшими результатами проходят в финал.

ФИНАЛ:

Результаты квалификации в финале не учитываются. Максимальное количество выстрелов – 20. Сначала спортсмены стреляют 2 серии по 3 выстрела (150 сек. на серию). Затем следуют парные выстрелы (по 50 секунд на выстрел). После 8-ми выстрелов выбывает стрелок с наименьшим результатом. Далее выбывание спортсменов происходит после каждого четного выстрела.

При равенстве результатов более сильный спортсмен определяется по результатам перестрелки.

Информация с сайта Стрелкового Союза России