Пропустить

Чемпионат России 2016

С 8 по 16 июля в ССК «Лисья нора» проходил личный чемпионат России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны перед главным стартом четырехлетия - Олимпийскими играми в Бразилии. Сильнейшие спортсмены Вологодской области также приняли участие в этих стартах.

Золотую медаль всероссийских соревнований и серебряную медаль чемпионата России в стрельбе из пистолета завоевала Екатерина Коршунова. Екатерина включена в списки участников Олимпийских игр и победа на этих стартах придаст ей уверенности на играх.

В стрельбе из пневматической винтовки Илья Марсов занял высокое 10 место, подтвердив тем самым статус одного из самых сильных юниоров в России, способных на равных бороться уже со взрослыми, более опытными соперниками.

В стрельбе из мужского пистолета Олег Рощупкин в упражнении МП-10 занял 8 место чемпионата России, а Валерия Филипенко стала двенадцатой на малокалиберной винтовке в упражнении МВ-9. В остальных упражнениях наши спортсмены в 15 лучших попасть не смогли.

Более подробную информацию смотрите на официальном сайте Стрелкового Союза России.