Пропустить

Всероссийские соревнования

С 27 по 29 ноября в г.Череповце проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках, на призы председателя федерации Геннадия Малышева.

Данные соревнования проходят уже 5 раз, в предыдущие года соревнования проходили в поселке Шексна, в этом году в г. Череповце.

В соревнованиях приняли участие 168 спортсменов из 14 регионов России.

Среди участников один мастер спорта международного класса, двадцать мастеров спорта, сорок восемь кандидатов в мастера спорта.

В результате упорной борьбы лучшие стрелки из Вологодской области показали следующие результаты:

В командном зачете не было равных тройке винтовочниц из города Череповца, в составе: Сидорова Евгения, Филипенко Валерия и Малюгина Елизавета, которые стали победительницами среди женщин. Вторыми стали стрелки из города Ярославля, третье место заняла команда из города Санкт-Петербурга.

У мужчин в стрельбе из винтовки сильнейшими стали представители города Вологды, в составе: Марсов Илья, Белов Антон, Казаков Даниил.

В личном зачете второе место в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин занял Рощупкин Олег, представляющий город Череповец.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин первое место занял Марсов Илья, второе Белов Антон, оба спортсмена представляют город Вологду, среди женщин первое место заняла Филипенко Валерия из города Череповца.

На соревнованиях один спортсмен попал норму мастера спорта международного класса, четыре спортсмена впервые выполнили норматив Мастер спорта России. Четыре человека впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта и восемь человек первый спортивный разряд. Все спортсмены смогли поучаствовать в двух стартах, что стало хорошей тренировкой и проверкой своих сил перед Кубком России. Очень напряженная борьба за медали предсказуемо была на винтовочных упражнениях как у мужчин, так и у женщин и держала в напряжении всех до последнего выстрела.

По мнению участников и судей соревнования прошли на высоком уровне и приобрели популярность. Практически все представители команд на следующий год данные соревнования запланировали в календари своих командирующих организаций.

Генеральный спонсор - ООО "Энтерпром" - производитель гофрокартона и гофротары". Спонсоры соревнований: ООО "Сухонский молочный комбинат", ООО "Вологодский иван-чай", ООО "Завод растительных масел".