Пропустить

Екатерина Коршунова вторая на международных соревнованиях в Польше.

В г.Вроцлав (Польша) стартовали международные соревнования по пулевой стрельбе, участие в которых принимают спортсменки сборной России.

Сегодня женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров». Россиянки завоевали две личные медали.

Серебряным призёром соревнований стала мастер спорта международного класса, победитель и призёр международных соревнований Екатерина Коршунова из Вологодской области (личный тренер – Е. Михайлова). В квалификации спортсменка попала 581 очко из 600 возможных, а в полуфинале заработала 16 баллов. Соперницей Коршуновой в борьбе за «золото» стала немка Мунхбаяр Доржсурен, которой Коршунова уступила со счётом 2:8. «Бронзу» завоевала мастер спорта международного класса, победитель и призёр этапов Кубка мира москвичка Юлия Алипова (личный тренер – Т. Хабибуллин). В квалификации Алипова также показала результат 581 очко из 600 возможных и одержала победу в борьбе за 3-е место.

Для справки:

Международные соревнования по пулевой стрельбе

«Малокалиберный стандартный пистолет, 25м», женщины:

1-е место – Мунхбаяр Доржсурен (Германия) – 581 очко из 600 возможных – результат квалификации; 19 – полуфинал; победа в борьбе за «золото» со счётом 8:2

2-е место – Екатерина Коршунова, Россия (МСМК, личный тренер – Е. Михайлова) – 581 очко из 600 возможных – результат квалификации; 16 – полуфинал; поражение в борьбе за «золото» со счётом 2:8

3-е место – Юлия Алипова, Россия (МСМК, личный тренер – Т. Хабибуллин) – 581 очко из 600 возможных – результат квалификации; 16 – полуфинал; победа в борьбе за «бронзу» со счётом 7:5

Стрельба из стандартного (спортивного) малокалиберного пистолета, дистанция 25 м - олимпийское упражнение у женщин.

Упражнение разделено на две части. Первая часть упражнения (30 зачётных выстрелов) выполняется по неподвижной мишени. Разрешено 5 пробных выстрелов. Вторая (30 зачётных выстрелов) выполняется по появляющейся мишени. Разрешено 5 пробных выстрелов.

Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов в одну мишень. В первой половине каждая серия выполняется за 5 мин; во второй половине в каждой серии мишень появляется 5 раз на 3 секунды, в течение которых стрелок производит один выстрел (паузы между появлениями мишени - 7 секунд). Сначала все участники выполняют первую половину упражнения, а затем вторую.

Полуфинал: одна пробная серия пять выстрелов и пять финальных серий по пять выстрелов. Время на выстрел - 3 секунды. Стрелок зарабатывает 1 балл, если попадает 10,3 и выше. После пяти серий четверо спортсменов, набравших наименьшее количество баллов, выбывают. Первые двое, набравшие наибольшее количество баллов, попадают в медаль-матч за первое-второе место. Вторые - за третье-четвертое. В случае, если спортсмены набрали одинаковое количество баллов, за выход в финал спортсмены перестреливаются за выявление сильнейшего.

Во время выполнение медаль-матча стрелки должны набрать 7 баллов. Стрелок, набравший больше баллов в каждой серии из пяти выстрелов, зарабатывает 2 балла. Наименьшее - 0 баллов. В случае равенства - 1 балл. Равенства определяются результатом перестрелок.

Норматив мастера спорта - 575 очков; мастера спорта международного класса - 582 очка.

Информация с Сайта Стрелкового Соза России.